Технологии

Технология организации подготовки кадров International Industry School основана на подходе, который предусматривает, что в образовательных программах принимают участие состоявшиеся специалисты, имеющие значительный профессиональный опыт и обширную практику работы в своей области. Поэтому весь процесс подготовки строится как диалог экспертов, обмен мнением, консультирование и передача знаний об инновациях и передовых технологиях.

International Industry School реализует образовательные программы следующих видов:

• экспертные семинары и тренинги (длительностью от 8 до 24 часов);
  • международные программы (стажировки и деловые поездки).

Технология подготовки кадров International Industry School включает следующие элементы:

Программа курса определяет цели и задачи подготовки, формируемые компетенции слушателей, методы обучения, содержательное наполнение курса.

Учебно-методические пособия (раздаточные материалы) содержат теоретический и практический материал по программе курса, и предназначены для самостоятельного изучения, а также использования на занятиях с преподавателем. Пособия включают вопросы и тесты для самопроверки, кейсы для самостоятельного решения или разбора в группе.

Дополнительные материалы (в электронном и бумажном виде), включающие нормативно-правовые документы, инструкции, презентации, статьи по тематике курса.

Методы обучения. В ходе обучения используется лекционная подача материала, а также активные методы, которые побужда¬ют слушателей к активной деятельности в процессе овладения учебным материалом, в том числе моделирование и выполнение проектов, кейс-стади, круглые столы, деловые игры и симуляции, тренинги.

Самостоятельная работа слушателей. В процессе освоения новых знаний применяется самостоятельная работа как форма организации подготовки кадров. В ходе самостоятельной работы слушатели работают с теоретическим материалом учебных пособий, выполняют тестовые задания и упражнения. Результаты самостоятельной работы закрепляются на занятиях с преподавателем, в ходе обзорных лекций и групповой работы.

Формы контроля. Система оценки знаний и компетенций слушателя. Текущий контроль знаний осуществляется при выполнении упражнений и тестов по отдельным разделам учебной программы. Допуском к итоговому контролю знаний (в форме теста) является выполнение всех промежуточных видов контроля.

При положительных результатах контроля слушателю выдаётся сертификат.